• 3 августа 2019, суббота
  • Москва, Стадион «Искра» (м. Ботанический сад)

Заверши год личным рекордом! Подготовка к 42 и 21 км в Малаге 15 декабря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1731 день назад
с 11:00 3 августа до 11:00 14 сентября 2019
Москва
Стадион «Искра» (м. Ботанический сад)

Клуб Running Expert набирает группу подготовки к марафону и полумарафону в испанской Малаге под руководством главного тренера Александра Головина. Программа тренировок включает потрясающую опцию: предсоревновательный сбор в Торремолиносе с увлекательными экскурсиями в дни отдыха, включая визит в Гибралтар! Первое занятие – бесплатное!

МАЛАГА

Это один из древнейших городов Европы, основанный финикийцами еще в VIII веке до н.э., и посетить его интересно само по себе!

Марафон в Малаге пройдет в 10-й раз. Трасса марафона – вполне ровная, а погода – почти всегда идеальная для быстрого бега. Дистанция-спутник в 2019-м году – 21,1 км.

С исторической Малагой тесно связана история клуба Running Expert – по сути, он возник из группы подготовки к марафону в Малаге-2015. То выступление оказалось замечательным:

  • Елена Калашникова – 2:57.46, первый КМС!
  • Анна Шпинева – 3:11.26, первый I разряд!
  • Наталия Поротикова – 3:29.30, первый II разряд!
  • Ирина Николаева – 3:32.14, минус час с «личника»!
  • Константин Рудаков – 3:15.52, личный рекорд улучшен на 16 мин

No photo description available.

Но и на других зимних марафонах в Испании спортсмены Running Expert показывали великолепные для любителей результаты: Екатерина Наумова в Валенсии-2017 установила женский рекорд клуба – 2:54:01, а в Севилье-2019 Григорий Сабиров показал красивый результат 2:30:00, возглавив клубный рейтинг.

Впрочем, если взглянуть на Топ-20 лучших марафонцев Running Expert, то видно, что наши спортсмены могут улучшать свои рекорды круглогодично, так как в клубе накоплен успешный опыт подготовки при любых условиях, но испанские пробеги мы любим особенно – за прекрасную организацию, чудесную погоду и быстрые трассы. Именно поэтому в этому году в Малагу поедут многие лидеры клуба – поедут за своими новыми «личниками». Присоединяйтесь и вы!

 

ПОДГОТОВКА

Набор в группу подготовки продлится:

  • 42,2 км – с 3 до 18 августа, стоимость программы – 27 000 рублей;
  • 21,1 км – с 14 по 29 сентября, стоимость – 19 500 рублей.

В обоих случаях предусмотрена рассрочка 50:50.

Возможность присоединиться к группе в другие сроки обсуждается индивидуально. Это можно сделать на пробном занятии (см. ниже) либо связаться с главным тренером Александром Головиным.

Групповые тренировки будут проходить по средам (с 19:00) и субботам (с 9:00) на стадионе «Искра» (м. Ботанический сад), а в плохую погоду и с наступлением холодов – в легкоатлетическом манеже «Москвич» (м. Текстильщики). Также план подготовки предусматривает бег в гору – такие занятия проводятся по вторникам на Воробьевых горах.

В остальные дни участники группы занимаются самостоятельно, по плану.   

 

ТОРРЕМОЛИНОС

Это известное курортное местечко идеально для проведения учебно-методического сбора накануне забегов в Малаге. Здесь отличный стадион и беговые трассы, рыбная кухня и потрясающие виды. От Торремолиноса меньше 20 км до всех достопримечательностей Малаги и чуть больше 100 км – до Гибралтара, куда обязательно нужно съездить в день отдыха! 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ torremolinos stadium

Сбор пройдет с 1 по 14 декабря, но и более короткое пребывание будет очень полезным, благодаря интенсивному общению с тренером, адаптации к климату и возможности отвлечься от повседневных хлопот и сосредоточиться на предстоящей гонке. Участие для членов группы подготовки бесплатное, оплачивается только пребывание!

Информация по стоимости проживания, трансферу, аренде стадиона и т.д. будет доступна в сентябре.

 

ЛИЧНЫЙ РЕКОРД НА РАЗ, ДВА, ТРИ

Чтобы начать путь к своему рекорду в Малаге, нужно сделать три простых шага:

  1. Записаться на пробное занятие, заполнив простую анкету ниже и выбрав из списка удобную вам дату
  2. Прийти в этот день в спортивной форме
  3. Принять окончательное решение и приступить к подготовке

Сайт марафона

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше